Liebe LT´ler,

neben dem neuen Gesamtteilnmehmerrekord von 1250 Teilnehmern beim gestrigen Schloßparklauf gibt es auch für den LT Karlsruhe die bisher größte Beteiligung an diesem Lauf mit insgesamt 40 Starten in den verschiedenen Disziplinen. Dies war nach dem Fidelitas-Nachtlauf die zweitgrößte Beteiligung des Lauftreffs überhaupt.

In den Altersklassen haben wie immer wieder unsere Frauen abgeräumt. Da ist der 1. Platz von Svenja Fellendorf, die gleichzeitig noch insgesamt zweitschnellstes Mädchen war, sowie die 3. Plätze von Klaudia Schmieder und Angelika Schlichting. Aber ganz leer sind wir Männer auch nicht ausgegangen, denn in der Mannschaftswertung belegten Christian Thiemann, Oliver Wedlich und Marco Müller den 2. Platz und waren dabei nur 1 Min. und 19 Sec. langsamer als unsere Top-Staffel aus dem vergangenen Jahr. Zu diesen Leistungen gratulieren wir recht herzlich, aber auch allen anderen, die zu einem gelungenen Lauferlebnis beigetragen haben.

Sportliche Grüße

André

Nachfolgend die Ergebnisse und zwei Picassa-Alben zum Lauf.

 

Karlsruher Schloßparklauf über 3,3km am 15.11.09

Platz    Name                       Verein                     JG      Zeit       Klas    Rang    Stnr.    
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
6        Altenburg Julian           LT Karlsruhe               1994    0:13:33     msa    4       1074     
9        Fellendorf Svenja          LT Karlsruhe               1998    0:13:46    wsc     1       1073     

2 Teilnehmer gefunden




Karlsruher Schloßparklauf über 9,9km am 15.11.09
Platz    Name                          Verein                          JG      Zeit       Klas    Rang    Stnr.    
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22       Thiemann Christian            LT Karlsruhe                    1979    0:38:16     m30    9       477      
24       Wedlich Oliver                LT Karlsruhe                    1969    0:38:24     m40    6       478      
32       Müller Marco                  LT Karlsruhe                    1974    0:39:00     m30    12      927      
61       Berger Alexander              LT Karlsruhe                    1980    0:41:04     mhk    14      924      
68       Lißner Rico                   LT Karlsruhe                    1973    0:41:28     m30    20      465      
83       Schmieder Klaudia             LT Karlsruhe                    1963    0:42:26    w40     3       475      
101      Rutsch Heiner                 LT Karlsruhe                    1978    0:43:03     m30    26      474      
107      Gentil Christophe             LT Karlsruhe                    1972    0:43:10     m30    30      460      
109      Eiche Felix                   LT Karlsruhe                    1988    0:43:17     mhk    21      459      
122      Hanauer André                 LT Karlsruhe                    1957    0:43:51     m50    17      461      
140      Altenburg Karsten             LT Karlsruhe                    1956    0:44:36     m50    21      455      
158      Zoller Maximilian             LT Karlsruhe                    1990    0:45:28     mhk    31      480      
180      Queck Rüdiger                 LT Karlsruhe                    1954    0:46:12     m50    29      471      
187      Possiel Markus                LT Karlsruhe                    1973    0:46:20     m30    45      470      
204      Schlichting Angelika          LT Karlsruhe                    1958    0:46:48    w50     3       47       
224      Beer Doris                    LT Karlsruhe                    1965    0:47:16    w40     6       923      
235      Meifert Uwe                   LT Karlsruhe                    1959    0:47:32     m50    33      926      
253      Müller Jens                   LT Karlsruhe                    1982    0:48:13     mhk    42      467      
254      Baudisch Michael              LT Karlsruhe                    1973    0:48:13     m30    60      456      
294      Reis Joao Paulo               LT Karlsruhe                    1971    0:48:59     m30    66      472      
304      Hertel Falk                   LT Karlsruhe                    1961    0:49:17     m40    106     458      
321      Ospina Ocampo José Joaquín    LT Karlsruhe                    1964    0:49:39     m40    110     469      
347      Zoller Uwe                    LT Karlsruhe                    1961    0:50:23     m40    121     479      
425      Ospina Ocampo Camilo          LT Karlsruhe                    1994    0:52:18     mhk    66      468      
515      Schneider Oliver              LT Karlsruhe                    1970    0:54:41     m30    108     476      
560      Kindsvogel Liane              LT Karlsruhe                    1956    0:55:59    w50     12      463      
571      Dietz Pavel                   LT Karlsruhe                    1983    0:56:27    whk     24      457      
587      Lux Olga                      LT Karlsruhe                    1982    0:56:58    whk     27      466      
591      Jaekel-Armbruster Martina     LT Karlsruhe                    1967    0:57:09    w40     34      462      
603      Krieg Rainer                  LT Karlsruhe                    1968    0:57:37     m40    201     464      
681      Reuss Julia                   LT Karlsruhe                    1976    1:00:37    w30     35      473      

31 Teilnehmer gefunden




Karlsruher Schloßparklauf Mannschaftswertung am 15.11.09
Platz   Verein                         Zeit      Läufer/in1                   Zeit1     Läufer/in2                  Zeit2     Läufer/in3             Zeit3     
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2       LT Karlsruhe                   1:55:40   Thiemann Christian           0:38:16   Wedlich Oliver              0:38:24   Müller Marco           0:39:00   
7       LT Karlsruhe                   2:04:58   Berger Alexander             0:41:04   Lißner Rico                 0:41:28   Schmieder Klaudia      0:42:26   
14      LT Karlsruhe                   2:09:30   Rutsch Heiner                0:43:03   Gentil Christophe           0:43:10   Eiche Felix            0:43:17   
19      LT Karlsruhe                   2:13:55   Hanauer André                0:43:51   Altenburg Karsten           0:44:36   Zoller Maximilian      0:45:28   
28      LT Karlsruhe                   2:19:20   Queck Rüdiger                0:46:12   Possiel Markus              0:46:20   Schlichting Angelika   0:46:48   
35      LT Karlsruhe                   2:23:01   Beer Doris                   0:47:16   Meifert Uwe                 0:47:32   Müller Jens            0:48:13   
40      LT Karlsruhe                   2:26:29   Baudisch Michael             0:48:13   Reis Joao Paulo             0:48:59   Hertel Falk            0:49:17   
46      LT Karlsruhe                   2:32:20   Ospina Ocampo José Joaquín   0:49:39   Zoller Uwe                  0:50:23   Ospina Ocampo Camilo   0:52:18   
70      LT Karlsruhe                   2:47:07   Schneider Oliver             0:54:41   Kindsvogel Liane            0:55:59   Dietz Pavel            0:56:27   
77      LT Karlsruhe                   2:51:44   Lux Olga                     0:56:58   Jaekel-Armbruster Martina   0:57:09   Krieg Rainer           0:57:37   

10 Teilnehmer gefunden

 

Karlsruher Schloßparklauf Staffeln über 3x3,3km am 15.11.09
Platz    Verein                                 Zeit        StNr      
2      LSG + LT Karlsruhe                       0:33:52     1205
21     LT Karlsruhe /Ohlhorst Boys              0:47:22     1199
       (Dirk Ohlhorst und Söhne)   
48     LT Karlsruhe  Rennschnecken              0:57:02     1188 
        (Marianne Zeller/Karen Büttner/Susanne Wallraff)

 

Ihr seid eingeladen, das Album von Tai zu betrachten: 2009-11-15 KSC-Schloßparklauf

 

Sie sind eingeladen, das Album von rainerka zu betrachten: Schlossparklauf2009

 

Schlossparklauf2009